Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.09.2020

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ СЕВЕРНОГО РАЙОНА  ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

 

РЕШЕНИЕ

         

29.09.2020 года                                                                                   № 5 –РС

 

с. Северное

 

         О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы  муниципального образования Северный сельсовет Северного района  Оренбургской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Оренбургской области от 21.02.1996  «Об организации местного самоуправления в Оренбургской области», решением Совета депутатов муниципального образования Северный район от 25.09.2020         № 4 -РС «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования и избрания главы муниципального образования Северный сельсовет Северного района  Оренбургской области», руководствуясь статьей 27  Устава муниципального образования Северный сельсовет, Совет депутатов РЕШИЛ:

         1. Назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на  должность главы  муниципального образования Северный сельсовет Северного района Оренбургской области на 24 ноября 2020 года на 11.00 часов.

2. Срок предоставления  документов – с 5 октября 2020 по 14 октября 2020 года с 9.00 до 17.00 часов.

        3. Место приема документов по адресу: Оренбургская область, Северный район, с.Северное, ул.Чапаева дом 29а.

 4.Условия конкурса:

Каждый гражданин Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений и принадлежности к общественным объединениям, достигший возраста 21 года, имеет право на участие в конкурсе.

Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Конкурс проводится, если имеется две кандидатуры, соответствующие требованиям, установленных Положением о порядке проведения конкурса.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования  проводится в форме индивидуального собеседования с каждым кандидатом.

Конкурсная комиссия поочередно (в порядке регистрации заявлений) проводит собеседование с каждым из кандидатов.

В случае если кандидатом представлена программа (концепция) развития муниципального образования, собеседование начинается с представления кандидатом программы (концепции) развития муниципального образования и обсуждения членами комиссии представленных материалов.

В ходе собеседования члены конкурсной комиссии задают вопросы кандидату теоретические и практические вопросы по муниципальному управлению, организации деятельности администрации, включая вопросы о предложениях кандидата по формированию структуры администрации, вопросы по законодательству в сфере местного самоуправления.

Члены конкурсной комиссии также вправе задавать вопросы об опыте предыдущей работы или службы кандидата и об основных достижениях кандидата по предыдущим местам работы или службы, иные вопросы.

Решение конкурсной комиссии по итогам конкурса принимается путем открытого голосования в отсутствии кандидатов и иных лиц, не являющихся членами комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии объявляется кандидатам, принявшим участие в конкурсе.

          5. Опубликовать в районной газете «Северная звезда» объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на  должность главы  муниципального образования Северный сельсовет Северного района  Оренбургской области 01 октября 2020 года.

         6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, подлежит  официальному опубликованию в районной газете «Северная звезда» и размещению на официальном сайте муниципального образования Северный сельсовет.

 

 

Председатель Совета депутатов                                                 В.В.Штукатуров

Поделиться:
Дата создания: 01.10.2020 08:15
Дата последнего изменения: 01.10.2020 08:15